13 апреля МБУК «Няндомская центральная районная библиотека» приняла участие в Межмуниципальной конференции приемных родителей «Семья-теплый дом», организована местным отделом опеки и попечительства при поддержке районной администрации, где рассматривались актуальные проблемы института семьи не только нашего района, но и Поморья в целом. В рамках конференции поднимались вопросы об ответственности родителей, основ благополучия, об опыте и развитии семейного устройства в нашем районе, о деятельности общественной организации приёмных родителей, о приёмных детях и образовательной организации. Также специалисты Няндомской детской библиотеки О. И. Шилова и Н.А. Голубева выступили с обзором-презентацией книг, посвященные семейному воспитанию.