«Библионочь - 2019» с темой акции «Театр, где играем мы» состоялась в библиотеке мкр Каргополь-2! Библиотека и театр составили удивительный дуэт - интересный, наполненный и интеллектуальный. Вечер субботы удался! Уникальная выставка сценических костюмов и головных уборов от художника-декоратора Светланы Прокопьевой «Театр костюмов «Бенефис бессловесных персонажей»», все желающие примеряли шляпки, устраивали грандиозную фотосессию, творческие работы мастериц Галины Ивановой и Светланы Спировой, мастер-классы «Пластилиновый спектакль», «Маска, я тебя знаю!», «Шерстяная живопись», гитарный квартирник, концерт ВИА «Этюд» и многое другое. Участники мероприятия охотно крутились у зеркала в уникальных головных уборах и театральных костюмах, рассматривали представленные экспозиции, учились творческому мастерству. Даже просто пройтись по помещениям библиотеки было интересно - ни один уголок не пустовал, все жило! Одной из самых многочисленных площадок оказался мастер-класс по изготовлению козуль. Такие ароматы витали, что невозможно было пройти мимо! Акцию «Библионочь» все с нетерпением будут ждать на следующий год.