День Государственного флага РФ в библиотеках Няндомского  района

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного  флага Российской  Федерации. Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.  Традиционно к этому дню приурочено проведение массовых мероприятий. Целью проведения, является формирование у  подрастающего поколения  уважительного отношения к государственным символам страны, воспитание чувства гордости,  патриотизма, любви к своей Родине.  В библиотеках  района были оформлены  тематические и информационные выставки, на которых представлены книги для всех возрастных категорий и посвященные   государственным  символам   России.

Накануне государственного праздника, мальчишки и девчонки пришли в Детскую библиотеку, чтобы узнать историю флага российского и сделать своими руками флажок к празднику. А 22 августа на центральной площади города не смотря на дождливую  погоду, состоялся  праздник, на котором  библиотека приняла активное участие. На своей площадке всем желающим предлагали сделать аквагрим в цветах российского триколора и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению  флажков.

В это же день в библиотеке мрн. Каргополь-2 прошла познавательно-развлекательная  программа «Под флагом России», из презентации ребята узнали об истории флага, отгадывали загадки, приняли участие в подвижных конкурсах,  мастер-классе и  фотосессии с символом нашего государства. Все юные читатели за активное участие получили памятные призы.

В библиотеке д. Лимь дети под руководством работников культуры сделали из бумаги маленькие флажки.

А в библиотеке п. Шожма прошла беседа-игра "Гордо реет триколор..."