В 1995 году Архангельский областной краеведческий музей предложил провозгласить 19 сентября Днём краеведческих знаний. Центральным событием этого дня уже третий год подряд становится культурно- просветительская акция «Областной краеведческий диктант». МБУК «Няндомская центральная районная библиотека», по традиции, решила присоединиться к данной акции и, наряду с другими библиотеками Архангельской области, пригласила всех желающих поучаствовать в Диктанте и оценить свои знания о родном крае. А желающих в этом году оказалось не мало: к назначенному времени в читальном зале центральной библиотеки собрались учащиеся и педагоги из общеобразовательных школ города, студенты НЖК и другие желающие поучаствовать в данном мероприятии; всего участниками акции в этом году стали свыше 100 человек.
Напоминаем: результаты сегодняшнего Диктанта будут размещены на официальном сайте Архангельской областной научной библиотеки имени Н. А. Добролюбова не позднее 30 сентября 2019 года. Тех, кто по каким-либо причинам не смог принять участие в сегодняшнем Диктанте - обязательно ждём проверить свои знания в следующем году!